O Município de Cascavel abriu licitação no valor de R$ 2.420.266,67 para aquisição de máquinas e equipamentos rodoviários. O investimento faz parte do Convênio nº 199/2025, firmado com a Secretaria de Estado da Agricultura, Pecuária e Abastecimento, com o objetivo de melhorar as condições de trafegabilidade em estradas rurais.
A disputa ocorrerá na modalidade pregão eletrônico nº 150/2025, tipo menor preço por item, conforme a Nova Lei de Licitações. A sessão pública está marcada para 17 de novembro de 2025, às 9h, no site de compras do Governo Federal.
O edital e os documentos da licitação estão disponíveis no Portal do Cidadão de Cascavel: https://cascavel.atende.net.
29/10/2025
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...