O município de Cascavel anunciou um novo processo de licitação, o Pregão Eletrônico nº 142/2024, com o objetivo de adquirir material pétreo. Esse material, que inclui brita graduada, brita um, pedrisco, pó de pedra, rachão e bica corrida, será utilizado na pavimentação de estradas rurais. A ação faz parte do cumprimento do Convenio (nº 4500066023/2022), firmado com a Itaipu Binacional.
O valor total da licitação é de R$ 1.501.100,00 e a sessão pública para a escolha do fornecedor com o menor preço será realizada no dia 23 de janeiro de 2025, às 09h, no site www.gov.br/compras.
O processo licitatório segue a Nova Lei de Licitações e o critério de seleção será o menor preço por item. A UASG (Unidade de Administração de Serviços Gerais) responsável é a de número 987493.
Os documentos relativos ao certame, incluindo o Edital de Licitação, estão disponíveis para acesso a qualquer hora e por qualquer interessado no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, através do link https://cascavel.atende.net.
27/12/2024
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...