A Prefeitura de Cascavel publicou o Aviso de Licitação – Pregão Eletrônico nº 120/2025, que prevê a contratação de empresa especializada para disponibilizar profissionais destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Cultura durante a realização dos eventos natalinos.
De acordo com o edital, a sessão pública está marcada para o dia 10 de outubro de 2025, às 9h, pelo portal oficial de compras do governo federal (www.gov.br/compras), sob a UASG nº 987493. O certame será realizado na modalidade menor preço, por lote, seguindo a nova Lei de Licitações.
O valor total previsto da licitação é de R$ 203.289,92. Todos os documentos e detalhes do processo estão disponíveis para consulta no Portal do Cidadão de Cascavel (https://cascavel.atende.net), garantindo acesso irrestrito a qualquer interessado.
25/09/2025
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...