A Prefeitura de Cascavel anunciou a abertura de um pregão eletrônico para a contratação de serviços de arbitragem esportiva. O aviso de licitação, publicado no Diário Oficial desta terça-feira (20), é voltado para jogos, torneios e campeonatos organizados pela Secretaria Municipal de Esporte e Lazer.
A licitação, de número 42/2024, tem como objetivo o registro de preços para a contratação desses serviços. A sessão pública para a disputa ocorrerá no dia 5 de setembro de 2024, às 9h, no site www.gov.br/compras, sob a UASG N.° 987493. A licitação será conduzida pelo tipo menor preço por item, conforme estipulado pela Nova Lei de Licitações.
O valor total da licitação é de R$ 1.097.500,00. O edital e todos os documentos relacionados ao certame estão disponíveis para acesso a qualquer hora e por qualquer interessado no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, através do link https://cascavel.atende.net.
20/08/2024
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...