O Município de Cascavel publicou aviso de licitação referente ao Pregão Eletrônico nº 138/2025, destinado à aquisição de equipamentos rodoviários. A iniciativa é realizada por meio do Convênio nº 199/2025, Protocolo 23.789.815-0, firmado com a Secretaria de Estado da Agricultura e Abastecimento (SEAB). O objetivo é aprimorar as condições de trafegabilidade em estradas rurais do município, por meio da execução de serviços de melhorias e manutenção.
A sessão pública do certame está agendada para o dia 4 de novembro de 2025, às 9h, e será realizada de forma eletrônica, por meio do portal www.gov.br/compras, sob a UASG nº 987493. O processo licitatório segue o critério de menor preço por item, conforme estabelecido pela Nova Lei de Licitações.
O valor total estimado para a licitação é de R$ 1.268.000,00. O edital e demais documentos relativos ao procedimento estão disponíveis para consulta a qualquer tempo no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, no endereço eletrônico https://cascavel.atende.net.
O aviso, datado de 16 de outubro de 2025, é assinado por Amanda Luiza Nomura Ortega, pregoeira responsável pelo certame.
18/10/2025
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...