O município de Cascavel anunciou através do Diário Oficial desta sexta-feira (10) abertura do Pregão Eletrônico Nº 2/2025, com o objetivo de contratar uma empresa especializada para a prestação de serviços de implantação, importação, manutenção e hospedagem de dados do Sistema PNCD – Controle de Endemias do Ministério da Saúde. A licitação, que segue a Nova Lei de Licitações, está orçada em R$ 230.466,63.
O serviço contratado inclui treinamento, suporte de sistema web e aplicativo em tablet, que será disponibilizado pelo município. A empresa vencedora será a que oferecer o menor preço por lote.
A sessão pública para a licitação está marcada para o dia 27 de janeiro de 2025, às 9 horas, e será realizada de forma online, no site www.gov.br/compras. O código UASG para a licitação é o 987493.
Os documentos relativos ao certame, incluindo o edital de licitação, estão disponíveis para acesso a qualquer hora e por qualquer interessado no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, no endereço eletrônico https://cascavel.atende.net.
10/01/2025
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...