O município de Cascavel anunciou uma licitação para a aquisição de materiais e equipamentos hospitalares. O pregão eletrônico nº 118/2024, tem como objetivo a compra de insumos para o sistema municipal de saúde, visando aprimorar a qualidade do atendimento à população.
A sessão pública para a realização do pregão está marcada para o dia 10 de dezembro, às 9h, e será realizada de forma online através do site www.gov.br/compras, com o código UASG N.° 987493. O tipo de licitação será pelo menor preço por item, seguindo as diretrizes da Nova Lei de Licitações.
O valor total da licitação é de R$ 236.193,08. O edital e os documentos relacionados ao certame estão disponíveis para consulta e acesso a qualquer momento e por qualquer interessado no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, através do link: https://cascavel.atende.net.
22/11/2024
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...