Cascavel anuncia licitação no valor de R$ 653 mil para aquisição de artigos funerários


A Administração de Cemitérios e Serviços Funerários de Cascavel (ACESC) publicou o Aviso de Licitação para a realização do Pregão Eletrônico Nº 009/2024, destinado à formação de Registro de Preços para futura e eventual aquisição de artigos funerários, bem como materiais e equipamentos utilizados na preparação de corpos. A contratação tem vigência prevista de 12 meses, com valor máximo estipulado em R$ 653.006,99.

A licitação adota a modalidade de julgamento por menor preço por item, e a abertura do certame está marcada para o dia 27 de novembro de 2024, às 9h, por meio do portal eletrônico www.gov.br/compras. O número UASG para a licitação é 931410. O edital completo e outras informações sobre o processo estão disponíveis para consulta no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, através do link https://cascavel.atende.net.

A iniciativa visa atender à demanda da ACESC e garantir que o município possua os itens necessários para a prestação dos serviços funerários de forma adequada.


09/11/2024

Fonte: CGN Cascavel

 

Avisos Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita