O município de Cascavel, no Paraná, anunciou neste sábado uma nova licitação para a construção da Unidade de Saúde da Família Gralha Azul. O aviso de licitação, divulgado no Diário Oficial, estabelece a concorrência eletrônica n° 5/2025 como o processo de seleção para a obra.
A sessão pública para a licitação está agendada para o dia 26 de março de 2025, às 9h00, e será realizada através do site www.gov.br/compras. O código UASG para a licitação é o n° 987493.
O tipo de licitação escolhido foi o de Menor Preço, conforme estabelecido pela Nova Lei de Licitações. O valor total máximo para a licitação foi estipulado em R$ 5.545.553,11.
Os interessados em participar do processo licitatório podem acessar o Edital de Licitação e demais documentos relacionados ao certame no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, que está disponível 24 horas por dia para consulta.
08/03/2025
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...