Cascavel anuncia licitação de R$ 275 mil para compra de roupas de cama e banho


A Prefeitura Municipal de Cascavel divulgou no Diário Oficial desta quarta-feira (7), a abertura de um pregão eletrônico para a aquisição de roupas de cama e banho. Marcado para o dia 20 de maio, às 09h, o certame de número 42/2025 será realizado no portal de compras do governo federal, conforme divulgado em comunicado oficial.

A licitação será conduzida sob o critério de menor preço por item, conforme estabelece a nova Lei de Licitações. O valor total da licitação é de R$ 275.085,00.

Os documentos relativos ao certame, incluindo o edital de licitação, estão disponíveis para acesso a qualquer hora e por qualquer interessado no Portal do Cidadão do Município de Cascavel.


07/05/2025

Fonte: CGN Cascavel

 

Curso Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita