O município de Cascavel anunciou no Diário Oficial desta sexta-feira (11) o Pregão Eletrônico nº 34/2025 para aquisição de testes psicológicos. O aviso de licitação, publicado em 10 de abril de 2025, é um passo importante no cumprimento da Lei Municipal n.º 5.598/2010 e sua regulamentação, estabelecida pelo Decreto Municipal n.º 10.376/2012.
O pregão, que será realizado no formato eletrônico, tem como objetivo o registro de preços para a aquisição dos testes. A sessão pública para a licitação está marcada para o dia 30 de abril de 2025, às 09h00min, e será realizada no site oficial do governo federal para compras, www.gov.br/compras. O UASG, número que identifica a unidade de gestão, é o 987493.
O tipo de licitação escolhido foi o de Menor Preço por item, seguindo as diretrizes da Nova Lei de Licitações. O valor total estimado para o certame é de R$ 162.689,25.
O Edital de Licitação e todos os documentos relacionados ao processo estão disponíveis para consulta a qualquer momento no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, através do link https://cascavel.atende.net.
11/04/2025
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...