O município de Cascavel anunciou no Diário Oficial desta terça-feira (25) a Concorrência Eletrônica nº 3/2025 para a preparação, base e sub-base de 6.450 metros da Estrada Rural Acampados – São Luiz – São Roque, localizada no Distrito de São Salvador. O projeto visa o recebimento de pavimentação com tratamento superficial triplo, conforme divulgado no aviso de licitação.
O certame, que tem como objetivo melhorar a infraestrutura da estrada rural, é fruto do convênio firmado com a Itaipu Binacional. O valor total da licitação é de R$ 2.982.636,11 e será realizado sob o regime de menor preço por item, seguindo as diretrizes da Nova Lei de Licitações.
A sessão pública para a apresentação das propostas está agendada para o dia 17 de março de 2025, às 9h, e ocorrerá de maneira virtual, no site www.gov.br/compras, sob a UASG N.° 987493.
Os documentos relativos ao certame, incluindo o edital de licitação, estão disponíveis para consulta a qualquer momento no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, através do link https://cascavel.atende.net.
25/02/2025
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...