O Município de Cascavel lançou um pregão eletrônico para a aquisição e instalação de novos aparelhos de ar condicionado para atender a diversos órgãos da administração pública municipal. O anúncio do Pregão Eletrônico Nº 54/2025 foi publicado no Diário Oficial desta sexta-feira (30), com a sessão pública marcada para o dia 16 de junho de 2025, às 9h.
O processo licitatório será conduzido por meio da plataforma online do governo federal (www.gov.br/compras), sob a Unidade de Administração de Serviços Gerais (UASG) N.° 987493. A licitação será do tipo “Menor Preço – (Nova Lei de Licitações) por lote”, e o valor total do certame é de R$ 7.989.147,49.
Os documentos relativos à licitação, incluindo o edital, estão disponíveis para consulta a qualquer momento no Portal do Cidadão do Município de Cascavel (https://cascavel.atende.net). A Pregoeira responsável pelo certame é Giane Christine Raupp Boeira.
A medida faz parte dos esforços da administração municipal para melhorar as condições de trabalho dos servidores e a prestação de serviços à população. A iniciativa também está em conformidade com a nova lei de licitações, que busca garantir mais transparência e eficiência nos processos de contratação pública.
30/05/2025
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...