Cascavel anuncia licitação de mais de R$ 4 milhões para manutenção de estradas rurais


O município de Cascavel anunciou bi Diário Oficial deste sábado (12), a abertura de um pregão eletrônico para a aquisição de materiais pétreos, com o objetivo de realizar manutenções em diversas estradas rurais da região.

O pregão, de número 35/2025, está previsto para ocorrer no dia 29 de abril de 2025, às 9h, através do site do governo federal, www.gov.br/compras.

O valor total da licitação é de R$ 4.086.790,00, e a seleção será feita por meio da nova Lei de Licitações, que prioriza a proposta de menor preço por item. A UASG (Unidade de Administração de Serviços Gerais) responsável pelo certame é a de número 987493.

Todos os documentos referentes à licitação, incluindo o edital, estão disponíveis para acesso a qualquer momento no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, através do endereço eletrônico https://cascavel.atende.net.


12/04/2025

Fonte: CGN Cascavel

 

Avisos Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita