A Prefeitura Municipal de Cascavel divulgou no Diário Oficial desta terça-feira (22) a abertura do Pregão Eletrônico nº 88/2024 com o objetivo de registrar preços para a aquisição de medicamentos controlados. Os medicamentos serão destinados às Unidades e Serviços de Saúde de Cascavel, como parte de um esforço contínuo para garantir o acesso adequado à saúde para todos os cidadãos.
A sessão pública para a licitação está agendada para o dia 8 de novembro de 2024, às 9h00, e será realizada no site oficial do governo federal, www.gov.br/compras, sob o UASG N.° 987493. O tipo de licitação será o de Menor Preço por item, conforme estabelece a Nova Lei de Licitações.
O valor total da licitação é de R$ 3.075.486,30. O edital de licitação e todos os documentos relativos ao certame estão disponíveis para acesso a qualquer hora e para qualquer interessado no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, no endereço https://cascavel.atende.net.
22/10/2024
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...