O Município de Cascavel divulgou o Aviso de Licitação da Concorrência Eletrônica nº 12/2025, que prevê obras de adequação e cascalhamento em 4.180 metros da estrada rural do Assentamento Valmir Mota, localizado no Distrito de São Salvador.
A iniciativa atende ao Convênio nº 955439/2023, firmado com o Ministério da Integração e do Desenvolvimento Regional. O investimento estimado é de R$ 388.126,56, e o processo licitatório será regido pela Nova Lei de Licitações, no tipo menor preço por item.
A sessão pública está marcada para o dia 5 de agosto de 2025, às 9h, e ocorrerá de forma online, pelo portal gov.br/compras, sob a UASG nº 987493.
Todos os interessados podem acessar o edital completo e demais documentos no Portal do Cidadão do Município de Cascavel: cascavel.atende.net.
18/07/2025
02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...