O Município de Cascavel publicou, no Diário Oficial deste sábado (6), aviso de licitação para o Pregão Eletrônico nº 110/2025, cujo objeto é o registro de preços para a locação de caçambas metálicas estacionárias. O serviço tem como finalidade o recolhimento e transporte de materiais inservíveis, com o objetivo de contribuir para o controle de vetores na saúde pública local.
A sessão pública do certame está marcada para o dia 30 de setembro de 2025, às 9h, e será realizada por meio do portal www.gov.br/compras. A Unidade Administrativa de Serviços Gerais (UASG) responsável é a de número 987493. O critério de julgamento adotado será o de menor preço por item, conforme estabelecido pela Nova Lei de Licitações.
O valor total da licitação está fixado em R$ 121.680,00. O edital completo, assim como os demais documentos relativos ao processo licitatório, estão disponíveis para consulta de qualquer interessado, a qualquer momento, no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, no endereço eletrônico https://cascavel.atende.net.
O aviso foi assinado em 5 de setembro de 2025 por Ana Caroline Coterli Hank, pregoeira responsável pelo procedimento.
06/09/2025
02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...