A Prefeitura de Cascavel publicou aviso de licitação para o Pregão Eletrônico nº 75/2025, que tem como objetivo o registro de preços para locação de caçambas metálicas estacionárias. O serviço será destinado ao recolhimento e transporte de materiais inservíveis, medida que visa o controle de vetores e a promoção da saúde pública.
A sessão pública está marcada para o dia 1º de agosto de 2025, às 9h, por meio do portal www.gov.br/compras. O processo será conduzido pelo critério de menor preço por item, conforme estabelece a Nova Lei de Licitações. O valor total estimado da licitação é de R$ 63.840,60.
Os interessados podem acessar o edital completo e demais documentos referentes ao certame no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, disponível no endereço: https://cascavel.atende.net.
17/07/2025
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...