A Prefeitura de Cascavel divulgou o aviso de licitação para a contratação de uma empresa especializada na prestação de serviços relacionados ao fornecimento de cartão do tipo “vale-alimentação”. O benefício será destinado aos participantes da 16ª Conferência Municipal de Assistência Social.
De acordo com o edital, o processo licitatório será na modalidade Pregão Eletrônico, de número 53/2025, com critério de julgamento por menor preço por item, conforme determina a Nova Lei de Licitações. O valor total estimado da licitação é de R$ 12 mil.
A sessão pública está marcada para o dia 10 de junho de 2025, às 9h, por meio da plataforma oficial do governo federal, no endereço eletrônico www.gov.br/compras. A UASG responsável é a de número 987493.
O edital completo e demais documentos do certame estão disponíveis para consulta a qualquer momento no Portal do Cidadão de Cascavel: https://cascavel.atende.net.
24/05/2025
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...