A Prefeitura Municipal de Cascavel divulgou no Diário Oficial desta sexta-feira (12) a abertura da tomada de preços para licitação que visa a contratar empresa para a construção de duas capelas mortuárias descentralizadas, sendo uma no bairro Alto Alegre e outra no bairro Morumbi.
A sessão pública que analisará as propostas está marcada para o dia 29 de maio, às 9h da manhã. O critério de julgamento será o de menor preço por lote e o valor máximo do certame será de R$ 1.358.400,87. A licitação foi incluída no Portal de Compras sob o número 01/2023.
O edital e informações poderão ser obtidos na Divisão de Planejamento, Gestão e Finanças do IPC – Tel. (45) 3321-2067. Site: cascavel.atende.net (licitações).
12/05/2023
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...