A Prefeitura de Cascavel anunciou, Diário Oficial desta sexta-feira (9), a realização do Pregão Eletrônico nº 44/2025, com o objetivo de adquirir um veículo SUV adaptado para a Guarda Municipal. A licitação, que tem como base a nova Lei de Licitações, está agendada para o dia 21 de maio de 2025, às 9h00, e será realizada através do portal www.gov.br/compras.
O veículo será adquirido por meio da Emenda Individual n° 42770003, e o valor total estimado para a licitação é de R$ 275.619,75. A licitação será definida pelo critério de menor preço por item.
A prefeitura informa que o edital de licitação e todos os documentos relacionados ao certame estão disponíveis para consulta a qualquer momento no Portal do Cidadão de Cascavel, através do link https://cascavel.atende.net.
09/05/2025
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...