A Prefeitura Municipal Cascavel, , anunciou no Diário Oficial deste sábado (18) novo pregão eletrônico, de número 4/2025, que tem como objetivo o registro de preços para a aquisição de materiais odontológicos. Os materiais serão destinados ao Centro de Especialidades Odontológicas da cidade.
A sessão pública para a licitação está programada para ocorrer no dia 31 de janeiro, às 9 horas da manhã. O evento será realizado de forma online, através do site www.gov.br/compras, e terá como referência a UASG N.° 987493. A licitação será do tipo “Menor Preço” por item, seguindo as diretrizes da Nova Lei de Licitações.
O valor total estimado para a licitação é de R$ 55.258,15. O edital de licitação e todos os documentos relacionados ao processo licitatório estão disponíveis para acesso a qualquer momento e por qualquer interessado no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, através do endereço eletrônico https://cascavel.atende.net.
18/01/2025
02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...