A Prefeitura Municipal de Cascavel, anunciou no Diário Oficial desta sexta-feira (25), a abertura de um pregão eletrônico para contratação de serviços de ensaios laboratoriais e controle tecnológico da qualidade de solos, pavimentação e concreto. A medida visa garantir a excelência e durabilidade das obras de infraestrutura contratadas pelo município.
O pregão, registrado sob o número 39/2025, tem como objetivo o registro de preços para a realização desses serviços. A sessão pública para apresentação das propostas está marcada para o dia 14 de maio de 2025, às 9h, e será realizada de forma online, no portal www.gov.br/compras, com o UASG N.° 987493.
O tipo de licitação é de menor preço por item, conforme estabelece a nova Lei de Licitações. O valor total da licitação é de R$ 732.601,45.
Todos os documentos relativos ao certame, incluindo o edital de licitação, estão disponíveis para acesso a qualquer hora e por qualquer interessado no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, através do link https://cascavel.atende.net.
25/04/2025
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...