Está aberta a licitação para registro de preços voltado à aquisição de cadeiras, longarinas, conjuntos para refeitórios e mobiliário escolar, com o objetivo de suprir as necessidades das escolas e centros municipais de educação infantil de Cascavel.
O aviso foi publicado no Diário Oficial do Município nesta quarta-feira (9). A sessão pública do Pregão Eletrônico nº 68/2025 será realizada no dia 25 de julho, às 9h, no site de compras do Governo Federal. O julgamento será pelo critério de menor preço por item, conforme a Nova Lei de Licitações.
O valor total da licitação é de R$ 3.377.592,40. O edital completo e demais documentos estão disponíveis para consulta no Portal do Cidadão de Cascavel.
09/07/2025
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...