O município de Cascavel anunciou no Diário Oficial desta terça-feira (18), o processo licitatório para a contratação de serviços de limpeza e conservação de jardins e pátios. O aviso de licitação refere-se ao Pregão Eletrônico nº 16/2025, que visa o registro de preços para o referido serviço.
Os serviços serão prestados às Secretarias da Administração direta do município. O valor total estimado para a licitação é de R$ 16.586.013,10. A seleção será feita com base no menor preço por item, conforme estipulado pela Nova Lei de Licitações.
A sessão pública para a licitação está agendada para o dia 3 de abril de 2025, às 09h00, e será realizada de maneira virtual, no site www.gov.br/compras. O número UASG para o certame é 987493.
O Edital de Licitação e demais documentos referentes ao processo estão disponíveis para acesso a qualquer hora e por qualquer interessado no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, através do endereço eletrônico https://cascavel.atende.net.
18/03/2025
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...