O Município de Cascavel publicou, no Diário Oficial desta quarta-feira (27), aviso de licitação para registro de preços visado a aquisição de materiais e luminárias de tecnologia LED. O objetivo é ampliar, manter e substituir luminárias em vias e logradouros públicos do município. A iniciativa será conduzida pelo Setor de Iluminação Pública da Secretaria Municipal de Serviços e Obras Públicas
A licitação, na modalidade pregão eletrônico nº 100/2025, será realizada no dia 9 de setembro de 2025, às 9h, por meio do portal www.gov.br/compras, sob a UASG nº 987493. O critério de julgamento será o menor preço por item, conforme estabelecido pela Nova Lei de Licitações.
O valor total estimado da licitação é de R$ 10.931.839,00. O edital e todos os documentos relacionados ao certame estão disponíveis para consulta a qualquer momento no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, no endereço https://cascavel.atende.net.
A pregoeira responsável pelo processo é Giane Christine Raupp Boeira. O aviso foi publicado em 25 de agosto de 2025.
27/08/2025
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...