O Município de Cascavel anunciou no Diário Oficial deste sábado (22), a licitação Pregão Eletrônico Nº 24/2025, com o objetivo de registrar preços para a aquisição de itens de uso pessoal e auxílio natalidade. Esse processo é uma estratégia para atender os programas gerenciados pela Secretaria Municipal de Assistência Social.
A sessão pública para a licitação está marcada para o dia 4 de abril de 2025, às 9h00, através do site www.gov.br/compras, com a UASG N.° 987493. A licitação seguirá o tipo “Menor Preço” por item, de acordo com a Nova Lei de Licitações.
O valor total da licitação é de R$ 608.418,00. O edital e demais documentos relacionados ao certame estão disponíveis para acesso a qualquer hora e por qualquer interessado no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, através do link https://cascavel.atende.net.
22/03/2025
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...