O Município de Cascavel publicou nesta quinta-feira (31) um aviso de licitação de Nº 81/2025, que informa as empresas sobre a contratação de serviços de impressão de documentos personalizados (Cadernos de Avaliação).
Segundo o documento esses cadernos são elaborados pela SEMED (Secretaria Municipal de Educação) e serão disponibilizados aos alunos da Rede Pública Municipal de Ensino de Cascavel. O valor total da licitação é de R$ 371.427,84 .
A sessão pública para a licitação será no dia 15 de agosto de 2025 às 09h. Qualquer cidadão pode assistir pela plataforma eletrônica do Governo Federal. O critério de escolha da empresa contratada será Menor Preço por item, conforme consta na nova lei de licitações.
O edital de licitação e qualquer outro documento está disponível para qualquer pessoa acessar no Portal do Cidadão do Município de Cascavel.
31/07/2025
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...