Cascavel abre licitação de mais de R$ 1 milhão para alimentação de animais do zoológico


O Município de Cascavel anunciou no Diário Oficial desta terça-feira (20), a abertura do Pregão Eletrônico nº 49/2025, com o objetivo de registrar preços para aquisição de hortifrutigranjeiros e outros gêneros alimentícios. O certame, que tem valor total estimado em R$ 1.136.999,63, destina-se à Divisão de Vida Silvestre e Bem Estar Animal para a nutrição do plantel de animais do Zoológico Municipal de Cascavel.

A sessão pública para a licitação está programada para o dia 4 de junho de 2025, às 09h00, no portal www.gov.br/compras, sob a UASG N.° 987493. O tipo de licitação é o de menor preço por item, conforme determina a Nova Lei de Licitações.

O Edital de Licitação e outros documentos relacionados ao certame estão disponíveis para acesso a qualquer momento e por qualquer interessado no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, através do endereço eletrônico https://cascavel.atende.net.


20/05/2025

Fonte: CGN Cascavel

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split

O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...

02/09/2026

São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas

A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita