O município de Cascavel anunciou no Diário Oficial desta terça-feira (28), a abertura de uma licitação para a aquisição de material hospitalar. O pregão eletrônico, de número 6/2025, tem como objetivo o registro de preços para fornecimento de insumos destinados ao atendimento nas Unidades e Serviços de Saúde da cidade.
A sessão pública para o pregão está marcada para o dia 10 de fevereiro, às 9h, e será realizada de forma virtual, no portal de compras do governo federal (www.gov.br/compras). A Unidade de Administração de Serviços Gerais (UASG) responsável pelo processo é a de número 987493.
O critério de seleção para a licitação será o de menor preço por item, conforme estabelece a nova Lei de Licitações. O valor total do certame é de R$ 1.165.040,06.
O edital da licitação e outros documentos relacionados ao processo estão disponíveis para consulta pública a qualquer momento no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, através do endereço eletrônico: https://cascavel.atende.net.
28/01/2025
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...