Capinzal – A Administração Municipal de Capinzal lançou na sexta-feira, dia 10, o processo licitatório, modalidade tomada de preços para obras e serviços de engenharia, a fim de contratar empresa especializada para a execução da pavimentação da Rua Armindo Hanel, iniciando na intersecção da Rua Projetada A-L.D até a Rua Francisco Helt, no Loteamento São João.
O projeto global foi elaborado pela equipe técnica da AMMOC. A obra beneficiará as famílias que residem no Loteamento São João e os mais de 800 alunos matriculados na Escola Municipal Viver e Conhecer.
O valor orçado é de R$ 453.028,23. Desse montante, R$ 250 mil são recursos canalizados pelo Deputado Estadual Romildo Titon e o restante – R$ 203.028,23 – são a contrapartida da municipalidade.
As empresas interessadas tem prazo até às 07h55min do dia 28 de julho para a apresentação dos documentos exigidos. A abertura das propostas ocorre no mesmo dia, a partir das 08h.
A íntegra do edital está publicada no portal do município – www.capinzal.sc.gov.br
16/07/2020
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...