A Prefeitura de Campo Grande abriu licitação para compra de medicamentos, que vão desde omeprazol até sufato ferroso. Os itens custarão até R$ 1.712.355,84 para a administração pública.
O aviso de licitação consta no Diogrande (Diário Oficial de Campo Grande) desta segunda-feira (16). Assim, a Prefeitura irá comprar os remédios para atender a Remus (Rede Municipal de Saúde) da Sesau (Secretaria Municipal de Saúde).
Segundo o edital, disponível no Portal da Transparência de Campo Grande, serão 16 lotes de medicamentos variados. O pregão eletrônico recebe propostas até 27 de janeiro. Neste mesmo dia, serão abertas as propostas dos interessados, às 8h.
16/01/2023
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...