A Câmara de Uberaba vai contratar empresa ou profissional especializado para a elaboração de projetos básicos voltados à iluminação do paço municipal Major Eustáquio, durante as campanhas de conscientização e combate ao câncer, denominadas Outubro Rosa (mama) e Novembro Azul (próstata). O contrato também inclui a confecção de projeto para decorar o prédio histórico durante as festividades natalinas.
O pregão presencial nº 047/2014 do tipo menor preço por item foi publicado no diário oficial do Município, jornal Porta-Voz, edição nº 1209. A apresentação para credenciamento dos interessados em participar da licitação será no dia 13 de agosto, às 13 horas, a sessão será aberta na mesma data, às 13h10. Conforme publicação, o contrato terá duração a contar da data de homologação até a execução total do projeto.
Mais informações podem ser obtidas junto ao Departamento de Licitações da Câmara, localizado na praça Rui Barbosa, 250, Centro, ou através do e-mail licitacao@camarauberaba.mg.gov.br, dos telefones (34)3318-1744 e 3318-7259, ou no site www.camarauberaba.mg.gov.br.
Também em agosto a Câmara vai licitar a contratação de empresa especializada em manutenção e assistência técnica, bem como fornecimento de peças, periféricos, acessórios e componentes para informática, voltados ao corpo administrativo. Este pregão (046/2014) será realizado no dia 12, sendo a apresentação para credenciamento às 13 horas e a abertura da sessão dez minutos depois.
No dia 14 a Câmara faz pregão para contratar empresa especializada no fornecimento de materiais de escritório, nos mesmos horários dos pregões anteriores.
04/08/2014
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...