A Câmara Municipal de Piracicaba publicou o Edital 15/2022 para o pregão eletrônico, do tipo menor valor global, para a contratação de empresa para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em aparelhos de ar-condicionado. Do tipo menor valor global, o certame ocorrerá no próximo dia 1º, às 9h, pela plataforma www.bec.sp.gov.br.
Podem participar do pregão as empresas que desempenhem atividade pertinente e compatível com o objeto da licitação, atendam às exigências constantes no edital e nos anexos, inclusive quanto à documentação requerida e estejam registradas no CAUFESP, em atividade econômica compatível, além de serem detentoras de senhas para procedimentos eletrônicos e tenham credenciado os seus representantes.
De acordo com o Anexo I, o contrato será de 12 meses para prestação de serviços de limpeza, PMOC e manutenção preventiva e corretiva nos equipamentos de ar condicionado de diversos tipos, como Split, ACJ, cortina de ar e central de ar-condicionado. A previsão orçamentaria do Legislativo é de R$ 270.396,00 para o contrato total.
Os detalhes do contrato e do processo de disputa estão descritos no Edital que já está disponível no Portal da Transparência da Câmara.
22/06/2022
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...