Câmara Municipal abre licitação para contratar empresa de informática


A Câmara Municipal de Campo Grande abriu processo licitatório para contratação de empresa especializada em locação de equipamentos e softwares, destinados a atender a demanda dos setores do Legislativo.

O pregão presencial tem como base a Lei Federal nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e subsidiariamente pela Lei Federal n. 8.666 de 21 de junho de 1993, do tipo ‘menor preço por lote’. As propostas serão abertas na própria Casa de Leis, no dia 18 de janeiro às 8h.


08/01/2018

Fonte: MidiaMax

 

Curso Licitações

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...

02/09/2026

Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên

O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita