A Câmara Municipal de Piracicaba disponibilizou no Portal da Transparência as informações sobre o pregão eletrônico 14/2023, que será aberto às 9h do dia 29 para a contratação SAAS (Software as a service), destinado ao controle de ponto dos servidores. O certame será do tipo menor valor unitário. A reserva orçamentária é de R$ 88.800,00.
Segundo a justificativa do Setor de Recursos Humanos, que fez a requisição, a finalidade é a de dar continuidade à gestão da frequência dos servidores de forma automatizada, proporcionando a otimização das tarefas executadas, maior precisão dos dados, celeridade na geração de relatórios, coleta exata da carga horária trabalhada e integração com a folha de pagamento.
18/09/2023
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...