Na madrugada deste sábado (16), a Câmara Municipal de Vereadores publicou a abertura de um pregão eletrônico que visa a aquisição de materiais de limpeza e produtos de higienização, carrinho para limpeza e caixas de copos descartáveis, no sistema de registro de preços, pelo período de 12 meses.
O pregão terá como data de início o dia 03 de novembro, às 09h. O valor máximo que poderá ser pago nesta licitação será de R$ 63.103,90. O critério de julgamento será o menor preço por item.
Qualquer empresa que se encaixe nas especificações previstas em edital pode participar do pregão. Mais informações e o edital completo podem ser retirados presencialmente na Câmara ou lidos pelo portal da transparência do legislativo cascavelense.
O número do pregão é o 23/2021.
16/10/2021
01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...