Câmara de Poconé abre licitação de R$ 53 mil para consultoria juridica


A Câmara Municipal de Poconé abriu processo de licitação para contratar empresa para Prestação de Serviços Advocatícios e Consultoria Jurídica.

O Aviso de Licitação diz que a modalidade escolhida foi Convite do tipo menor preço, regida pela Lei n. 8.666/1993, Decreto Nº 9.412, de 18/06/2018.

Além dos convidados diretamente, poderão também participar desta Licitação todos os interessados que tomarem conhecimento do presente Edital, devendo manifestar-se com antecedência de até 24 (vinte e quatro) horas do horário previsto para a abertura dos envelopes.

A abertura dos envelopes será realizada no dia 22 de Outubro no prédio da Câmara, às 10h00min, da manhã.

Valores:
Segundo consta no Edital, o valor de contratação será de R$ 53.242,08 pelo período de 12 meses.

Serviços:
A Prestação dos Serviços será “In Loco”, por no mínimo 03 (Três) vezes por semana, e consiste em acompanhamento processual, orientação para a elaboração de resoluções, contratos, portarias, decretos legislativos, editais, projetos municipais, emissão de Parecer Jurídico em assuntos de interesse da Câmara.


17/10/2018

Fonte: Poconet

 

Avisos Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita