O Diário Oficial Eletrônico do Município de Barbacena (e-Dob), do dia último dia 24/06, trouxe publicada o aviso de licitação / Carta Convite nº 0002/2021 - Processo nº 00065/2021 da Câmara Municipal de Barbacena.
Nele a Casa do Poder Legislativo da cidade torna público a abertura de licitação sob a modalidade carta convite – tipo menor preço global - para aquisição de 10 microcomputadores, 17 notebooks, dois projetores, um computador game e 20 impressoras laser multifuncional para a Câmara Municipal de Barbacena.
As propostas de habilitação serão abertas no próximo dia 06/07, às 14h. Segundo a publicação, poderão participar da licitação as empresas do ramo pertinente ao objeto licitado, legalmente constituídas, convidadas ou que manifestarem interesse até as 17h do dia 05/07.
O Edital se encontra à disposição dos interessados no Setor de Compras da Câmara Municipal de Barbacena, localizada à Praça dos Andradas, 112, Centro, no horário de 13h às 17h, nos dias úteis.
25/06/2021
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...