Mais um processo licitatório será aberto na Câmara Municipal de Uberaba (CMU). Em publicação no Porta Voz, que é o órgão oficial de divulgação do Município, o Legislativo tornou público o interesse na contratação de empresa para fornecimento de coroas e arranjos de flores.
O contrato será para fornecimento pelo período de 12 meses. A contratação será realizada através da modalidade de pregão presencial, pelo sistema de registro de preços. Vence a empresa que oferecer o menor preço por item. A apresentação para credenciamento dos licitantes será no dia 24 de abril, às 15h30. A abertura da sessão oficial do pregão presencial será no mesmo dia, às 15h40.
De acordo com o edital, a forma de pagamento será no décimo dia útil após o protocolo da nota fiscal, que deverá ser emitida e encaminhada ao Departamento de Compras.
Data base. Ainda no Porta Voz, foi publicada a promulgação da Lei 12.834, que estabelece a fixação da data base dos servidores da Câmara Municipal de Uberaba. Pelo artigo primeiro, estabelece-se “o mês de março é considerado como data base das revisões anuais dos vencimentos dos servidores públicos da Câmara Municipal de Uberaba, observando-se aos requisitos dispostos em Lei específica que trata da fixação ou alteração do índice de revisão geral”.
13/04/2018
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...