Câmara abre licitações para aquisição de materiais para administração da Casa


A Câmara Municipal de Feira de Santana irá realizar, no dia 10 de outubro, licitação na modalidade Pregão Presencial nº 16/2017, sob o critério de Menor Preço por lote, para aquisição de material de expediente para a Administração da Casa. O certame será realizado às 09 horas na Sala de Reunião, no pavimento térreo do Prédio Anexo da Câmara, na rua Intendente Rui, 155, Centro.

Já no dia 11 de outubro, às 09 horas, também na Sala de Reunião do Prédio Anexo da Câmara de Vereadores, acontecerá a licitação para aquisição de cartuchos e refis de tintas para impressoras do órgão. O certame ocorrerá sob a modalidade Pregão Presencial nº 17/2017, tipo Menor Preço Global.

Os interessados em participar dos processos licitatórios da Casa da Cidadania podem adquirir o edital na sede da Casa da Cidadania ou através do portal http://transparencia.feiradesantana.ba.leg.br, no link licitação.


28/09/2017

Fonte: Site da Camara Municipal de Feira de Santana

 

Curso Licitações

02/09/2026

Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split

O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...

02/09/2026

São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas

A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita