Câmara abre licitação para fornecimento de uniformes


O edital do pregão eletrônico 23/2023 para contratação de empresa fornecedora de uniformes está disponível no Portal da Transparência.

A aquisição foi solicitada pelo setor de Infraestrutura e Logística, devido à necessidade de substituição de uniformes para os funcionários da copa e cozinha, e pelo Setor de Cerimonial para atendimento ao disposto no art. 24 da resolução 01/2013.

O edital de licitação abrange um total de 28 itens, cada um com suas especificações e quantidades correspondentes. Os itens incluem uma variedade de peças de vestuário, tais como camisetas, calças, paletós, blusas e sapatos, tanto para homens quanto para mulheres. Os preços unitários variam conforme o tipo de item e suas características específicas. A soma estimada de todos os itens resulta em um valor total geral de R$ 19.044,90.

A sessão pública está marcada para o dia 5 de setembro, às 9h. A licitação será do tipo menor valor do lote com modelo de disputa aberto-fechado.

O edital completo está disponível no Portal da Transparência.


28/08/2023

Fonte: Site Camara Municipal de Piracicaba-SP

 

Curso Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita