A Câmara Municipal de Piracicaba publicou no Portal da Transparência o edital da licitação 13/2023, para a contratação de curso in company de Gestão e Fiscalização de Contratos Administrativos. O pregão eletrônico será aberto às 9h do dia 27 de julho.
A licitação atende a uma requisição do Setor de Compras e Contratos, ligado ao Departamento Administrativo e de Documentação da Câmara. A reserva orçamentária disponível para a compra é de R$ 61.935,96.
A oficina de treinamento em gestão e fiscalização de contratos deve ser realizada com base na nova Lei de Licitações (a lei federal 14.133/21).
O curso a ser oferecido deve contemplar 100 participantes, ministrado em dois dias, em horários alternados, sendo um dia no período da manhã e outro no período da tarde, com realização no Salão Nobre.
13/07/2023
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...