A Câmara Municipal de Piracicaba abriu a licitação 43/2023, em publicação na última quinta-feira (23), para a contratação de empresa para o fornecimento parcelado de molduras, com emolduramento de documentos. A compra pública é justificada em virtude da grande quantidade de sessões solenes realizadas na Casa e de emoldurar os documentos oficiais para serem entregues aos homenageados. Do tipo menor valor global, o pregão presencial ocorrerá no próximo dia 06, às 9h, na sala de reuniões do 2º andar do prédio anexo da Câmara (com entrada pela rua São José, 547, Centro).
A previsão total do lote é de R$ 109.710,00 e envolve 980 unidades, entre molduras de madeira e de alumínio. Poderão participar do pregão as empresas que desempenhem atividades pertinentes e compatíveis com o objeto que está sendo licitado e que atendem às exigências constantes no edital e nos seus anexos, inclusive quanto à documentação requerida.
A íntegra do edital pode ser consultada no Portal da Transparência, no site oficial da Câmara Municipal de Piracicaba (www.camarapiracicaba.sp.gov.br.).
28/11/2023
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...