Câmara abre licitação para contratação de painéis elétricos


A Câmara Municipal de Piracicaba publicou o Edital 16/2022 para o pregão presencial de contratação de empresa para fornecimento de painéis elétricos. Do tipo menor valor unitário, o certame está marcado para acontecer no próximo dia 5 de julho, às 9h, na Sala de Reuniões do Prédio Anexo (2º andar, com entrada pela rua São José, 547, Centro).

De acordo com o Anexo I, a solicitação se justifica porque os painéis de acionamento das bombas de incêndio em ambos os prédios da Câmara – Principal e Anexo – não funcionam mais. A empresa vencedora da licitação deverá entregar os equipamentos em até cinco dias, contados a partir da emissão da nota de empenho.

Podem participar deste pregão as empresas que desempenhem atividade pertinente e compatível com o objeto e que atendam às exigências constantes no Edital e nos anexos, inclusive quanto à documentação.

O Anexo II do edital apresenta a estimativa de investimento de R$ 10.003,50 para a compra de dois painéis elétricos com partidas direta de motor 10CV/220V (principal) e 3CV/220V (jockey), com acionamento remoto em pontos distinto e pressostato temporizado, além de possuir reset para parada de energia elétrica temporizado e rede de falta de fase.

O Edital pode ser acessado, na íntegra, no Portal da Transparência da Câmara.


24/06/2022

Fonte: Site da Câmara Municipal de Piracicaba-SP

 

Avisos Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita