Licitação na modalidade de pregão eletrônico, do tipo menor valor global, para aquisição de 200 baterias estacionárias de 12v para nobreak será realizada no dia 22 de maio (segunda-feira), a partir das 9h.
A aquisição das baterias foi solicitada pelo Departamento de Tecnologia da Informação. Atualmente, os nobreaks da Câmara estão instalados com 200 baterias Moura 12MVA-9, 12V 9AH, que serão substituídas, podendo ser utilizadas como base de troca para a redução dos valores na aquisição das novas.
Para mais informações, o edital 9/2023 pode ser acessado no Portal da Transparência.
12/05/2023
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...