Câmara abre licitação em serviço de Streaming para Rádio Web


A Câmara Municipal de Piracicaba abriu a Licitação 20/2023 com o objetivo de contratar serviço de Streaming para a Rádio Web. A modalidade será de pregão eletrônico do tipo Menor Preço e poderão participar empresas que desempenham atividade pertinente e compatível com o objeto do pregão e atendam às exigências da demanda, inclusive quanto à documentação requerida. O valor estimado da compra é de R$ 9636,00. O edital completo está disponível neste link.




22/08/2023

Fonte: Site Camara Municipal de Piracicaba-SP

 

Avisos Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita