O Estado do Paraná, através da Câmara Municipal de Cascavel, anunciou um aviso de licitação exclusiva para Microempresas (ME), Empresas de Pequeno Porte (EPP) e Microempreendedores Individuais (MEI). O pregão eletrônico, de número 04/2025, tem como objetivo a aquisição de materiais de limpeza, produtos de higienização e copos descartáveis.
A licitação, que faz parte do processo de compras número 28/2025 e do processo digital 38201/2025, será realizada no sistema de registro de preços e tem validade de 12 meses. A abertura está marcada para o dia 25 de junho de 2025, às 9 horas da manhã.
O critério de julgamento será o menor preço por lote, tendo como valor máximo estabelecido R$ 79.830,90. Entretanto, a Câmara Municipal de Cascavel ressalta que a existência de preços registrados não obriga a instituição a adquirir os bens e serviços. O registro ficará disponível para futura e eventual aquisição, caso seja necessário.
Os documentos relativos à licitação, incluindo o edital, estão disponíveis para acesso a qualquer hora e por qualquer interessado no portal da Câmara Municipal de Cascavel (www.camaracascavel.pr.gov.br) e no Portal ComprasGov (www.gov.br/compras/pt-br), sob o código UASG 928684.
Também é possível acessá-los presencialmente, no horário de expediente da Câmara Municipal de Cascavel, localizada na Rua Pernambuco, 1.843, Centro, Cascavel/PR.
06/06/2025
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...