Cachoeirinha – A Prefeitura de Cachoeirinha abriu processo licitatório, através do Pregão Eletrônico 098/2022, para contratação de empresa especializada na prestação de serviços médicos. A entrega das propostas inicia nesta quinta-feira (26), e a disputa será no dia 07 de junho, às 9h, em sessão pública pela internet, mediante condições de segurança – criptografia e autenticação – em todas as suas fases.
O aviso de licitação está publicado na Edição do dia 26 de maio do Diário Oficial do Município.A contratação da empresa abrange três itens: médicos clínicos para atendimento na Unidade de Pronto Atendimento (UPA ) 24h, médicos pediatras também para atuarem na UPA, e médicos clínicos para atendimento na rede básica de saúde, de acordo com a necessidade da Secretaria Municipal de Saúde. As despesas decorrentes da licitação ocorrerão por conta de dotação orçamentária da Secretaria de Saúde, através do Fundo Municipal de Saúde.
Conforme o Edital do Pregão Eletrônico 098/2022, o prazo de execução do objeto pelo licitante será de 12 meses, podendo ser prorrogado, conforme critérios da Lei Federal 8.666/93. O pagamento será efetuado mensalmente, até o dia dez do mês subsequente à realização dos serviços, conforme fatura contendo a discriminação pormenorizada dos serviços realizados, enviadas à Secretaria de Saúde.
26/05/2022
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...