O governo brasileiro vai comprar 240 milhões de máscaras da China em caráter emergencial. O anúncio da compra e dispensa de licitação estão no Diário Oficial da União de 6ª feira (03.abr.2020).
O valor total da compra será de R$ 693 milhões. As máscaras hospitalares serão do tipo N95 e o custo unitário ficará em R$ 2,93.
04/04/2020
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...